Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до  самого Крещения. 12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Ребята были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Хороший эмоциональный настрой, подарили ряженные ( дети старшей и подготовительной  группы) воспитанникам  и сотрудникам. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы. В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания.

Просмотров: 17 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Первый день после Новогодних праздников был посвящен обыгрыванию Новогоднего утренника. Ребята вспоминали танцы, песни. играли в подвижные игры,  конкурсы и прощались с красавицей Елочкой до следующего года

Просмотров: 15 | Добавил: internatskay7 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

С наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Просмотров: 16 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

Ребята в средней группе обогащали знания о луке и его полезных для жизни и здоровья человека свойствах; развивали навыки исследовательской деятельности; изучали способы выращивания лука на перо в комнатных условиях ( в почве и в воде - без земли).

А к ребятам младшей группы приходила кукла Катя, которая очень любит играть с нами в разные игры ) и нашей игрой было собрать пирамидку. После сбора пирамидки, решили сделать подарок  кукле и ее друзьям, много разных пирамидок в технике «аппликация»

Просмотров: 22 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

В тематическую неделю "Моя малая Родина" к нам в садик приходил выездной Музей с обзорной экскурсией о прошлом города Павлово, о павловских умельцах.

Дети показали хорошие знания о гербе родного города, истории и его достопримечательностях.

Просмотров: 24 | Добавил: internatskay7 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Преподаватели нашего детского сада, продолжают делиться своим опытом!

Плигина Елена Борисовна показывала мастер класс

«Развитие патриотических качеств через интерактивные формы работы с детьми» .

Решали проблемные ситуации рисованием дерева с плюсами и минусами определений ситуации, вспоминали народные пословицы…

Педагоги выразили чувства любви к Родине с помощью лучиков солнца!

Просмотров: 20 | Добавил: internatskay7 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

В " Теремке" прошли утренники, посвященные Дню матери!

Танцы, прыжки, эстафеты и многое другое веселило и радовало мамочек в предпраздничный день. Мамочки с удовольствием участвовали в каждом конкурсе.

Праздник  получился веселым, энергичным, все присутствующие зарядились прекрасным настроением!

Просмотров: 21 | Добавил: internatskay7 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Наши педагоги продолжают делиться опытом!

Светлана Ивановна Антонова создала особую атмосферу в своей «творческой мастерской» , все были увлечены процессом создания узоров с помощью фетра , чтоб в будущем ребята нашего детского сада, могли: пофантазировать, получить и закрепить знания о народном творчестве

Просмотров: 42 | Добавил: internatskay7 | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »