Уважаемые родители❗️
Приглашаем вас принять участие в фоточелендже и научить своих детей заботиться о птицах в зимний период.

‼️‼️Вы можете сделать кормушку для птиц дома или принести корм для них в детский сад.
Сделать фото (ребенка с кормушкой/ как вы ее делаете /насыпаете корм и тп)
Выставить это фото в социальной сети ВК
Отметить группу нашего детского сада :  https://vk.com/club214586174

Кормушки можно сделать из разных материалов, например, из дерева, картона или пластиковых бутылок. Главное, чтобы они были удобными для птиц и не могли стать причиной их гибели.

Корм для птиц должен быть разнообразным и свежим. Рекомендуется использовать семечки, орехи, крупы, ягоды и фрукты. Если вы не можете принести корм с собой, то его можно купить в магазине или на рынке.

Акция «Покорми птиц зимой!» поможет нам привлечь внимание к проблеме сохранения природы и поможет нашим пернатым друзьям пережить трудные времена. Давайте вместе сделаем зиму теплее для птиц!

Просмотров: 42 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В нашем Теремке стали традицией веселые зимние соревнования педагогов и детей. В соревнованиях принимали участие две команды "Чемпионы" и "Богатыри": " полетали на метле, " побыли пингвинами", поупражнялись в меткости и силе. А болельщики поддерживали криками и тоже играли и веселились. В гости приходил Снеговик с играми и призами!

Просмотров: 20 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Чтобы зимние прогулки были в радость детям, каждый год на участке детского сада мы строим снежные постройки. Снежные фигуры являются не только украшением участка, но и помогают в организации игр, физических упражнений.

Просмотров: 19 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

В детском саду желанными гостями являются сотрудники ГИБДД. И среда 24 января не стала исключением, в нашем «Теремке» прошла встреча с инспектором ГИБДД Храмовой Ириной Валерьевной. Ирина Валерьевна провела беседу с ребятами подготовительной группы, о том, к чему может привести не правильное поведение на дороге А так же ребята поучаствовали в интересной викторине. Спасибо Ирине Валерьевне за очередную познавательную встречу. Будем рады видеть Вас в нашем «Теремке». В каждой возрастной группе оформлены уголки для родителей по безопасности дорожного движения. Родителям раздаются памятки, буклеты по соблюдению ПДД. Главное для воспитателей и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний, навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Результат работы по безопасности дорожного движения – воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Дети старшего возраста, педагоги и родители- активные участники Чемпионата"СтартПрофи",проводимого Городецким губернским колледжем ! И в этом году было что показать! Педагоги помогли подготовиться детям в номинациях "Художественная роспись по дереву", "Поварское дело", "Безопасность на дорогах". Данный Чемпионат даёт возможность уже с дошкольного возраста выбирать и заниматься любимым делом!

Просмотров: 23 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

На этой неделе, ребята младшей группы знакомились с понятием "один много", закрепили умение определять и называть цвета предметов, сравнивать по цветам, форме и размеру. На практике в группе в течении дня , находили предметы подходящие по теме. Такие простые занятия, для детей были настоящим открытием.

Подвижные игры на свежем воздухе оказывают закаливающее действие на детский организм, что повышает его устойчивость к простудным респираторным заболеваниям, увеличивают двигательную активность детей, способствуют более прочному закреплению двигательных навыков и развитию физических качеств. И зима — не повод отменять прогулки на свежем воздухе.

А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие, они должны быть заняты интересным делом. Ребята средней группы, активно очищают и пополняют кормушки в нашей «Птичьей столовой». Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселы ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до  самого Крещения. 12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Ребята были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Хороший эмоциональный настрой, подарили ряженные ( дети старшей и подготовительной  группы) воспитанникам  и сотрудникам. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы. В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания.

Просмотров: 20 | Добавил: internatskay7 | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Первый день после Новогодних праздников был посвящен обыгрыванию Новогоднего утренника. Ребята вспоминали танцы, песни. играли в подвижные игры,  конкурсы и прощались с красавицей Елочкой до следующего года

Просмотров: 19 | Добавил: internatskay7 | Дата: 15.01.2024 | Комментарии (0)

С наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!

Просмотров: 22 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »