Сегодня педагоги нашего "Теремка" посетили  образовательный форум "Ориентир для детства", который состоялся в Школе 800 города Нижний Новгород.
На форуме были представлены новинки и современные технологии дошкольного образования.
А так же все педагоги стали участниками интересных мастер- классов, где познакомились с опытом работы коллег.

Все получили положительные эмоции!

Просмотров: 48 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Внимание ‼️!

В нашем детском саду проводиться традиционный конкурс осенних поделок для фотосессии "Осенние мотивы"
Номинации конкурса

-"Осенний венок"
Венок из природного материала диаметром 30 см (листья,веточки,шишки,ягоды)

-"Вот она какая,осень золотая "
Композиции из природного материала
(кроме овощей и фруктов)

Поделка выполняется вместе с родителями, ведь для ребёнка очень важен процесс участия в изготовлении п ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: internatskay7 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

23 сентября, на стадионе Торпедо, состоялся 88-легкоатлетический пробег! В нем приняли участие ребята старшей и подготовительной группы! Поздравляем всех наших участников пробега! Все МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 36 | Добавил: internatskay7 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Большим открытием для детей подготовительной группы было посещение МАОУ СШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов
Дети ощутили себя настоящими школьниками как только вошли в двери вестибюля. Чистота коридоров - значит вторая обувь. Коридоры просторные, но все заняты музеями, выставками где каждый ученик может интересно провести перемену. Дети прошли по всем этажам и заглянули в класс где им приветливо улыбались преподаватели, ученики, среди которых они увидели выпускников нашего «Теремка»
Больше всего детям понравилось столовая, спортивный зал, и кабинет начальных классов, который будет ждать их в следующем году !

Огромное спасибо завучу начальных классов Беляевой Ольге Валерьевне которая с любовью к школе провела эту экскурсию!

Просмотров: 40 | Добавил: internatskay7 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

15 сентября,в рамках работы над задачами годового плана, старший воспитатель  Юлия Валерьевна Кононова провела обучающий семинар " Современные подходы к патриотическому воспитанию дошкольников в свете ФОП"
Целью семинара стало  повышение профессиональных, теоретических и практических знаний педагогов по проблеме патриотического воспитания дошкольников в свете ФОП

Интерактивная форма проведения, форма живого общения, диалога помогла вовлечь в процесс работы всех педагогов

Просмотров: 43 | Добавил: internatskay7 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Как быстро пролетело лето,
На смену осень вновь идёт.
День знаний! Означает это,
Что нас работа с Вами ждёт,
Что ждут нас новые дела,
Задумки, планы, детвора.
Победы и удачи
Да и не может быть иначе!

Праздничный утренник в старшей и подготовительной группе

Просмотров: 38 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

О дистанционном консультационном центре "Родительская школа"

На базе ГБОУ ДПО НИРО в рамках проекта "Современная школа" функционирует дистанционный консультационный центр "Родительская школа", который проводит беспланые консультации педагога-психолога, логопеда, дефектолога, специалистов по физической культуре и ЗОЖ для родителей, а также бесплатные просветительские мероприятия (вебинары). Записаться на бесплатную индивидуальную консультацию можно по тел. 8 (831)217-17-59 или по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/643fd55290fa7b1219ed3319/

А также запущен новый бесплатный электронный образовательный ресурс для родителей и педагогов (платформа Родительская школа (gounn.ru)), где родители самостоятельно могут ознакомиться с памятками, презентационными материалами, задать интересующие  вопросы, ознакомиться с видеотекой вебинаров для родителей, если  не успели посетить наши мероприятия онлайн. По итогам просмотра вебинара родители получат сертификат.

Если в  семье появился малыш или семья только готовитесь стать родителями – на платформе их  ждет уникальный онлайн-курс «Наши малыши», по итогам изучения которого родители получат сертификат.

Просмотров: 48 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в нашем любимом «Теремке» прошел ежегодный ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК, в котором приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста вместе со своими родителями.

«Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!»

Гостей праздника встречали Эколята-защитники природы, со своими заданиями на площадке у входа в детский сад! Группы разошлись по объектам Экотропы: фруктовый сад, огород. Ребятам вместе с родителями предстояло помочь полить овощи в теплице и собрать урожай, побелить стволы у фруктовых деревьев и собрать урожай смородины и яблок. Из собранного урожая участникам праздника было предложено приготовить полезное блюдо.

Огромное спасибо за активное участие родителям, а так же бабушкам и дедушкам ну и конечно нашим любознательным ребятам которые с радостью приняли в Эколята!

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: internatskay7 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята нашего «Теремка» вместе с артистами театра «Лукоморье» вырастили цветок Доброцвет!
-поливали Водой
-согревали Солнцем
-пересаживали в матушку-Землю
-обдували Ветром-воздухом

И все это в играх и танцах! Спасибо огромное театру «Лукоморье»!!!

Просмотров: 44 | Добавил: internatskay7 | Дата: 15.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 22 23 »