готовим рассаду для огорода1

Закрепить знания детей о том, что растения выращивают из семян;  привлечь детей к пикированию рассады;  воспитывать потребность трудиться – все это цели очередных интересных занятий в детском саду.
       В феврале ребята старшей группы под руководством воспитателя Антоновой Светланы Ивановны посеяли семена на рассаду, ухаживали за ней, и она уже хорошо подросла. Пришло время её пикировать – рассаживать маленькие растения в отдельные горшочки (стаканчики).
      Пикировка, проводится, для увеличения питания растений, для лучшей их освещенности и развития корневой системы. Когда у сеянцев образуются 2-3 настоящих листочка, их пикируют, то есть пересаживают. Для рассады отбирают, только хорошо развитые, наиболее сильные побеги. Пикировать растения,  нужно в деревянные ящики или в стаканчики.
        Дети  с большим удовольствием и интересом наблюдали за пересадкой саженцев и сами активно принимали участие в этом.

Просмотров: 5 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0