Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 21 «Теремок» г. Павлово было открыто в 1966 году.

Учредителем Учреждения является Павловский муниципальный округ Нижегородской области (далее – Павловский район)

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Павловского округа осуществляют Администрация Павловского муниципального округа Нижегородской области (далее – администрация района), Управление образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области (далее – управление образования), Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Павловского округа (далее – комитет по управлению муниципальным имуществом).

Адрес администрации: 606100, Нижегородская область, Павловский район, г. Павлово, ул. Профсоюзная, 42.

Телефон администрации: (83171) 2-33-14;

Начальник управления образования и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области – Тюрина Галина Александровна

Телефон: (83171) 2 -15- 92

Сокращенное  наименование – МБДОУ детский сад  №21 г. Павлово.

Учреждение относится к типу – бюджетное

Тип образовательной организации в соответствии с образовательными программами, реализация которых является основной целью ее деятельности – дошкольная образовательная организация.

Здание детского сада построено по типовому проекту, расположено по адресу: 606103, Россия, Нижегородская обл., Павловский р-н., г. Павлово, ул. Инициативная, 17

Длительность пребывания детей в Учреждении составляет полный день - 10.5 ч.

Режим работы ДОО – с 7.00 до 17.30 при пятидневной рабочей неделе

Заведующий: Уваровская Алина Юрьевна