На кануне Дня рождения нашего города Павлово, ребята старших групп заочно побывали на экскурсии по городу. Узнали историю, достопримечательности города. Также ребята посмотрели "Павлово в миниатюре", которое находится в нашем "Теремке" на экотропе.

Просмотров: 64 | Добавил: internatskay7 | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

В наш "Теремок" приходили ребята из музыкальной школы с мюзиклом "Буратино". Ребята были в восторге от увиденного, их переполняли положительные эмоции, некоторые даже захотели научиться играть на музыкальных инструментах. Спасибо большое за мюзикл, ждем вас с новым выступлением!

Просмотров: 85 | Добавил: internatskay7 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО!!!

Сегодня ребята принимали гостей: Храмову Ирину Валерьевну -инспектора по пропаганде ПДД. Ребята вспомнили правила дорожного движения, отгадывали знаки, разыгрывали проблемные ситуации. Ребята узнали почему нельзя прятаться и играть вблизи припаркованных автомобилей и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством.

Просмотров: 81 | Добавил: internatskay7 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

В нашем "Теремке" началась неделя по ПДД!!!

"Малышам я помогу, через дорогу проведу" с таким названием прошла акция для малышей. Ребята подготовительной группы рассказали как нужно переходить дорогу, познакомили со светофором и его сигналами. Малышкам было очень интересно и поучительно!

В зоне "Место посиделок"  ребята дошкольных групп читали стихотворения и истории о ПДД, разгадывали загадки !

В старшей группе прошла Квест -игра "В стране правил дорожного движения", в которой приняли участие не только детки, но и их родители.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: internatskay7 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

Одной из главных задач нашего коллектива является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Участие в  Спартакиаде-2022 приняли ребята старшей и подготовительной групп. Начало Спартакиады включала шествие детских команд , поднятие  Олимпийского флага и звучание гимна Российской Федерации.

После торжественного открытия начались соревнования. Соревновались дети в различных видах эстафет: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч», «Комбинированная эстафета». А заключительным этапом была  «Аэробика».

По окончанию Спартакиады дети награждались  грамотами и дипломами. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: internatskay7 | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

1 июня отмечают Международный день защиты детей, который является одним из самых старых международных праздников.

Любите детишек, поменьше ругайте,
Дарите любовь им и солнечный свет,
Почаще целуйте их и обнимайте,
Тогда они счастье подарят в ответ!
Желаем всем деткам отличного детства,
Игрушек побольше и вкусных конфет,
Не знать никогда ни печали, ни бедствий
И счастливо в мире прожить много лет!

Этот день в нашем Теремке начался с встречи детей героями мультика "Три кота" Карамельки и Компота. Детки получили вкусный и полезный сок, а также разукрашку! Ребята из старшей и подготовительной группы подготовили музыкальный концерт для всех деток "Теремка"

Просмотров: 64 | Добавил: internatskay7 | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Конкурс "Как соблюдать ПДД летом"

Просмотров: 92 | Добавил: internatskay7 | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

30 мая состоялся ежегодный пробег на стадионе "Торпедо" посвященный 77-летию победы в ВОВ. В забеге принимали участие воспитанники подготовительной и старшей группы: Масленникова Соня, Отставнова Ксюша, Смирнова Оля, Багдасарян Богдан, Власова Лера, Лыжина Даша, Успенский Степан, Приказчиков Никита, Гундоров Никита.

Просмотров: 92 | Добавил: internatskay7 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

28 апреля у нас в Теремке прошла родительская конференция "СБЕРЕЖЕМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ!". Призывом воспитателей стало: показывать своим примером как нужно беречь природу, как нужно обходиться с мусором и т.д. Воспитатели рассказали и показали родителям  работу по экологическому воспитанию детей на экологической тропе в ДОУ. Напомнили родителям понятия: чистый двор, чистый лес, чистый город, чистая страна, чистая планета. Заключительным этапом конференции стал флешмоб и угощение гостей фито чаем с фитоогорода детского сада. Все присутствующие гости конференции вступили в ряды "Зеленой планеты".

Просмотров: 83 | Добавил: internatskay7 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

Последняя неделя апреля в нашем детском саду посвящена пожарной безопасности. Воспитатели проводят с детьми различные мероприятия: беседы, занятия, игры-тренинги и т.д. Итогом стала экскурсия старшей и подготовительной групп в пожарную часть. Дети узнали много нового о профессии пожарного: побывали в учебном кабинете для пожарных, узнали как работает пожарная машина, услышали звук сирены и даже были свидетелями вызова пожарного расчета на место происшествия.

Просмотров: 102 | Добавил: internatskay7 | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 22 23 »