Делимся опытом!

Воспитание культуры общения со взрослыми и сверстниками начинается с самого рождения. Очень важно чтобы дети сами сделали выбор- хотим быть культурными детьми, чтобы с нами было приятно общаться.

Сегодня в нашем «Теремке» прошло два открытых занятия.

Основы речевого этикета в нашем детском саду закладывается с самого младшего возраста-воспитатель Синикаева М.Н.: знакомятся с вежливыми словами, учатся извиняться на примере ссоры двух кукол.

Дети старшего возраста, воспитатель Антонова С.И.,  навыки общения используют в разных видах деятельности.

Взаимодействие детей в подгруппах показывает умение слушать друг друга, уступать, признавать свои ошибки и уметь оценить успехи сверстников ,порадоваться за них.

Дети сажали комнатные цветы, ремонтировали книги, решали проблемные ситуации. Все удалось благодаря правилам культурного общения.

Просмотров: 30 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0