Коляда, коляда-отворяй ворота!

Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до  самого Крещения. 12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Ребята были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Хороший эмоциональный настрой, подарили ряженные ( дети старшей и подготовительной  группы) воспитанникам  и сотрудникам. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы. В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания.

Просмотров: 22 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0