Одной из главных задач нашего коллектива является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Участие в  Спартакиаде-2023 приняли ребята старшей и подготовительной групп. Начало Спартакиады включала шествие детских команд , поднятие флага и звучание гимна Российской Федерации.

После торжественного открытия начались соревнования. Соревновались дети в различных видах эстафет: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч», «Комбинированная эстафета». А заключительным этапом была  «Аэробика».

По окончанию Спартакиады дети награждались  грамотами и дипломами. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: internatskay7 | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

В наш "Теремок" приходили ребята из музыкальной школы с мюзиклом "Мэри Поппинс". Ребята были в восторге от увиденного, их переполняли положительные эмоции, некоторые даже захотели научиться играть на музыкальных инструментах. Спасибо большое за мюзикл, ждем вас с новым выступлением!

Просмотров: 53 | Добавил: internatskay7 | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)

На кануне Дня рождения нашего города Павлово, ребята старших групп заочно побывали на экскурсии по городу. Узнали историю, достопримечательности города. Также ребята посмотрели "Павлово в миниатюре", которое находится в нашем "Теремке" на экотропе.

Просмотров: 48 | Добавил: internatskay7 | Дата: 26.07.2023 | Комментарии (0)