Путешествия «по реке времени» – одна из наиболее интересных и доступных игровых форм представления детям целостной картины мира. Именно она  позволяет дать детям представления об историческом времени; осознанно находить связи, отношения между явлениями окружающего мира и фиксации этих связей как своеобразного результата собственной деятельности. Дети подготовительной группы познакомились с эволюцией жилища человека, орудий труда и с миром игрушек. Они отражали это на панно" Река времени" и в своих рисунках. Сегодня они изображают «Игрушку своей мечты»

Просмотров: 2 | Добавил: internatskay7 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

Сказки любят все на свете, любят взрослые и дети. В сказках учат доброте, ласке, дружбе и труде. Хорошо, когда сказку можно не только услышать, но и увидеть. В преддверии дня русской народной сказки, дети старшей  группы подготовили и показали малышам инсценировку любимой сказки «Теремок». Ребята были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в персонажей сказки, переживая происходящие в них события. Их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! Ну а зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!

Просмотров: 3 | Добавил: internatskay7 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

С 19 апреля по 20 апреля, наши педагоги Шипаева А.Г., Плигина Е.Б., Синикаева М.Н. и Антонова С.И. принимают участие во

Всероссийском фестивале "Открываем двери детского сада, школы, педколледжа"

Просмотров: 4 | Добавил: internatskay7 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)