Просмотров: 61 | Добавил: internatskay7 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня победы, в нашем "Теремке", прошел конкурс стихов, посвященных Великой Отечественной Войне, а также ребята старших групп  ходили в Зеленый парк к вечному огню и памятнику "Героям фронта и тыла" для возложения цветов.

Просмотров: 86 | Добавил: internatskay7 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В ногу со временем

В рамках реализации годового плана Управления образования  и молодежной политики администрации Павловского муниципального округа для старших воспитателей 27 апреля 2023г. на базе МБДОУ № 21 «Теремок» г. Павлово состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы по совершенствованию методической работы в ДОУ. Главным специалистом УО и МП Хлизуновой М.Н. были обозначены актуальные на сегодняшний день проблемы и задачи методической службы. Старший ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: internatskay7 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Хорошей традицией нашего детского сада, стало ежегодное посещение пожарной части N68, где нас встретила инспектор пожарной части Алина, которая провела нас в учебный класс. Инспектор Алина в игровой форме уточнила знания детей о правилах поведения детей с огнем, познакомила с диспетчером(принимающего звонки о пожаре), детям дали рассмотреть и потрогать костюмы, даже померить каски, каждый ребенок смог почувствовать струю воды из пожарного рукава, открыли все секреты пожарной машины. Хочется сказать огромное СПАСИБО всем работникам пожарной части за организованную прогулку, за доброе отношение к каждому ребенку!

Просмотров: 59 | Добавил: internatskay7 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в нашем "Теремке" прошли открытые родительские собрания в "STEAM-лаборатории". Это шесть образовательных модулей, каждый из которых направлен на решение определенного круга задач. Использование этих модулей в комплексе способствует развитию интеллектуальных способностей и вовлекает детей в исследовательскую деятельность, приобщает к научно-техническому творчеству.

- Математическое развитие
- Эксперименты с живой и неживой природой
- Дидактическая система Фребеля
- Робототехника
- LEGO-конструирование
- Мультистудия «Я творю мир»

Просмотров: 66 | Добавил: internatskay7 | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

План проведения единой недели иммунизации 2023г

С 24 по 30 апреля 2023 года  на территории Российской Федерации будет проводиться единая неделя иммунизации (далее - ЕНИ) - ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия. В 2023 году ЕНИ будет проводиться под лозунгами «Каждая доза имеет значение», «Время имеет значение», «Говорите о вакцинации». ЕНИ в этом году открывает «год иммунизации», в ходе которого мы обращаем внимание на вызывающее озабоченность глобальное снижение уровня вакцинации, а также на необходимость для детей наверстать упущенные дозы. С начала пандемии COVID-19 более 1,2 миллиона детей в Европейском регионе ВОЗ пропустили вакцинацию против кори, паротита и краснухи. Кампания этого года нацелена на увеличение уровня охвата иммунизацией населения против инфекционных заболеваний в то время, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19. Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всём мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями. Следует помнить, что иммунизация ежегодно позволяет предотвратить от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, краснухи. Для обеспечения эпидемического ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: internatskay7 | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

Ой, красавица -весна,

Будь с девчатами честна:

Всем раздай свои веснушки,

Ну а мы споем частушки

Просмотров: 59 | Добавил: internatskay7 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в нашем учреждении прошло общее собрание сотрудников по технике безопасности с участием Начальника аварийно-спасательного отряда г.Павлова Кривозубова А.Б.. Александр Борисович рассказал об оказании первой помощи при несчастных случаях, а так же на практике показал технику проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Просмотров: 90 | Добавил: internatskay7 | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

С 17 апреля по 21 апреля, наши педагоги Шипаева А.Г., Плигина Е.Б. и Антонова С.И. принимают участие во

Всероссийском фестивале "Открываем двери детского сада, школы, педколледжа"

Просмотров: 84 | Добавил: internatskay7 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста и остается с ним на всю жизнь. Сказки рассказывают о добре и зле, помогают познать мир. А вот, на сколько хорошо знают сказки ребята,мы узнали в ходе литературной викторины,которая прошла в нашем детском саду 30 и 31 марта.
     В викторине принимали участие средняя,старшая и подготовительная группы.Участники викторины были разделены на команды.  Для начала нашим командам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, собирали пазлы с картинками из сказок.
     В целом литературная викторина проходила очень интересно и с задором и дети и родители остались довольны

Просмотров: 59 | Добавил: internatskay7 | Дата: 03.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 24 25 »