Самообразование педагогов ДОУ!

Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экологической культуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет.
Экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальнейших проблем современности.

Именно этому направлению работы в нашем детском саду уделяется большое внимание. На этой неделе более опытные воспитатели поделились своим опытом работы с коллегами. Они представили вниманию коллег кейсы по экологическому воспитанию.

С помощью этой технологии педагоги еще раз раскрыли те методы и приемы в работе с детьми разного возраста, которые можно и нужно использовать, а так же познакомили с новыми, раскрыли их сущность, привели примеры.

Педагогами были представлены мнемотаблицы  для решения педагогических задач,  карточки для работы в парах, сводные таблицы. С помощью этих приемов в работу были вовлечены все воспитатели.

В ходе активной деятельности вспомнили, как строится работа по данному направлению во всех возрастных группах и настроились на активную работу по экологическому воспитанию детей на ближайшее время.

Благодарим за проделанную работу Шипаеву А.Г., Плигину Е.Б, Кривдину Т.А.

Просмотров: 182 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0