Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экологической культуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет.
Экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальнейших проблем современности.

Именно этому направлению работы в нашем детском саду уделяется большое внимание. На этой неделе более опытные воспитатели поделились своим опытом работы с коллегами. Они представили вниманию коллег кейсы по эк ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: internatskay7 | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)

В  детском саду есть добрая традиция: встречи с интересными людьми. Этот метод  в экологическом воспитании дошкольников называется «живая книга».

Такие встречи  дают возможность непосредственно пообщаться с человеком (прочить «живую книгу») и получить представление о его профессии; о чистоте окружающей среды,  как о важной составляющей здоровья человека и всего живого на земле; о правилах поведения.

В этот раз к нам в гости приходил государственный  ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: internatskay7 | Дата: 22.03.2020 | Комментарии (0)