Живая книга!

В  детском саду есть добрая традиция: встречи с интересными людьми. Этот метод  в экологическом воспитании дошкольников называется «живая книга».

Такие встречи  дают возможность непосредственно пообщаться с человеком (прочить «живую книгу») и получить представление о его профессии; о чистоте окружающей среды,  как о важной составляющей здоровья человека и всего живого на земле; о правилах поведения.

В этот раз к нам в гости приходил государственный  инспектор Беляков Алексей Николаевич.

Он рассказал ребятам о нашей красавице реке Оке, о правилах поведения на водоемах во время купания, о правилах поведения во время прогулок к водоемам, об охране водных ресурсов.

Дети вместе с Алексеем Николаевичем заполняли картограф «Можно-нельзя», было интересно собирать вместе разрезные картинки по теме «Морские обитатели».

Закончилась встреча раздачей листовок: «Правила поведения у воды и на воде».

Хочется, чтобы каждый день пребывания детей в детском саду был интересным и насыщенным.

Просмотров: 239 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 5.0/1