09:58
спартакиада-2022!

Одной из главных задач нашего коллектива является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту. Участие в  Спартакиаде-2022 приняли ребята старшей и подготовительной групп. Начало Спартакиады включала шествие детских команд , поднятие  Олимпийского флага и звучание гимна Российской Федерации.

После торжественного открытия начались соревнования. Соревновались дети в различных видах эстафет: «Разложи и собери», «Чехарда парами», «Переправа», «Тоннель», «Передай мяч», «Комбинированная эстафета». А заключительным этапом была  «Аэробика». 

По окончанию Спартакиады дети награждались  грамотами и дипломами. Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. 

   

Просмотров: 99 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar