Моя малая Родина!

В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Моя малая Родина". В средних группах были проведены Квест-игры, Путешествия по родному городу, где дети знакомились с достопримечательностями родного города, улицами на которых живут (обращалось внимание на то, что улиц много, каждая имеет своё название, у каждого дома есть номер, что подвело к необходимости знать свой домашний адрес), зданиями города. Особое внимание обращалось на труд людей по благоустройству города - это работа дворников, строителей, посадка зелёных насаждений и т. д. Основная задача - показать красоту родного города и вызвать восхищение детей. Любовь к своему городу показали ребята старших группы в совместной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию, на котором отгадывали загадки, слушали стихи, делились о любимых местах нашего города, составляли плакат из фото «любимый город». В подготовительной группе совместно с детьми и родителями создан мини - музей о родном городе Павлово. Дети- экскурсоводы и посетители. С интересом каждый из них приносит новинки о прошлом города, о павловчанах, прославивших свою малую Родину.

Просмотров: 71 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0