прогулки по экотропе!

Порой нам, взрослым интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть как изменяется небо перед дождем, чувствовать как усиливается ветер и как, наконец- то падает первая дождинка. А теперь представьте, как радуются этим изменениям маленькие детки. Ведь все дети по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, они тянутся к новым знаниям.

Метеоплощадка в детском саду – это комплекс различных приборов, измеряющие погодные условия  с помощью которых возможно предсказать погоду на ближайшее время.

Ребята младшей группы определяли погоду, сравнивали где температура ниже: в помещении или на улице?!?! Почему же в группе теплее, чем на улице??? (Защищают окна, стены, обогревают батареи…)

Познание окружающего должно проходить в непосредственном взаимодействии детей с миром природы и разворачиваться как увлекательное путешествие, чтобы они получали от этого радость.

Просмотров: 21 | Добавил: internatskay7 | Рейтинг: 0.0/0