«Лучок вырастили - ребят угостили»! Зимой обостряются простудные заболевания. Профилактику простудных заболеваний невозможно представить без лука и чеснока. Они с давних пор славились своими лечебными свойствами. Использование лука и чеснока- это хороший способ не только противостоять простуде, но и ускорить выздоровление уже заболевшего. В рамках недели «Добрых дел» ребята средней группы пришли угостить ребят младшей группы и рассказать о полезности лучка и чесночка!

 

Просмотров: 24 | Добавил: internatskay7 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Порой нам, взрослым интересно наблюдать за изменениями погоды, смотреть как изменяется небо перед дождем, чувствовать как усиливается ветер и как, наконец- то падает первая дождинка. А теперь представьте, как радуются этим изменениям маленькие детки. Ведь все дети по своей натуре и в силу своего еще маленького возраста, очень любопытные, они тянутся к новым знаниям.

Метеоплощадка в детском саду – это комплекс различных приборов, измеряющие погодные условия  с помощью которых возможно предсказать погоду на ближайшее время.

Ребята младшей группы определяли погоду, сравнивали где температура ниже: в помещении или на улице?!?! Почему же в группе теплее, чем на улице??? (Защищают окна, стены, обогревают батареи…)

Познание окружающего должно проходить в непосредственном взаимодействии детей с миром природы и разворачиваться как увлекательное путешествие, чтобы они получали от этого радость.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: internatskay7 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Среди праздников, посвящённых экологии, особое внимание уделяется животным, находящихся на грани исчезновения. В России ежегодно отмечают Международный день полярного медведя, в народе - День белого мишки. Основной целью данного праздника является распространение информации о белом медведе и привлечение внимания общественности к охране самого крупного хищника Арктики. В нашем детском саду прошло познавательное мероприятие, ребята младшей группы смотрели мультфильм о любопытном белом медвежонке Умке, слушали сказку о созвездии белых медведей и  музыку "Где-то на белом свете ...".  А ребята старшей группы познакомились с увлекательной  техникой рисования манкой. Каждый ребенок сделал своего Умку, в переводе с чукотского белый медведь,  мишки получились объёмные, переливающиеся. Ребята узнали, что полярный медведь занесён в Красную книгу России и находится под охраной государства. Ведь не предпринимая мер по сохранению популяции белых медведей, мы можем уже в обозримом будущем стать свидетелями исчезновения этих красивых животных с нашей планеты.

  

 

Просмотров: 15 | Добавил: internatskay7 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)