В нашем детском саду прошел Круглый стол «Обмен опытом работы педагогов по темам самообразования». Опытом своей работы поделились воспитатели:
Сурутина А.О. с опытом «Развитие сенсорного восприятия у детей раннего возраста через технологии ТРИЗ» Так как дети раннего возраста еще не в полной мере могут осваивать такие сложные технологии, использовала лишь следующие методы: «Морфологический анализ», «Синектика», , «Круги Луллия»

Шипаева А.Г. с опытом «Формирование социально-коммуникативных навыков через волонтерскую деятельность детей старшего дошкольного возраста».Опыт работы в этом направлении показывает, что наши дети вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь.

Антонова С.И. с опытом «Нравсвенное воспитание дошкольников на основе традиций народных праздников и обычаев русского народа». Традиции организуют связь поколений, на них держится духовно-нравственная жизнь народов. Чем многообразнее традиции, тем духовно богаче народ.

Плигина Е.Б. С опытом «Формирование гражданско-патриотических чувств у детей среднего дошкольного возраста средствами игровой деятельности» Важность этого направления – воспитание будущего по ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: internatskay7 | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

День посещения пожарной части дети "Теремка" назвали счастливым днём, который они никогда не забудут!

Инспектор ПЧ 168- Максимова Алина Александровна побеседовал с детьми старшей, подготовительной групп об опасностях небрежного обращения с огнем и электроприборами, показала "секреты" огнетушителя, загадала загадки о необходимых предметах для пожарных. Детям было предложено для рассматривания все наполнение современных пожарных машин, показан мастер- класс по выезду в зону пожара. Прекрасно организовано исполнение желаний детей: посидеть в кабине пожарной машины, самим подержать пожарный рукав с водой. С праздником всех сотрудников пожарной охраны! Огромное спасибо всем сотрудникам за внимание к каждому ребенку ,за привитие правил ОБЖ, за пример слаженности в команде!

Просмотров: 39 | Добавил: internatskay7 | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)