В гостях у подготовительной группы, выпускник нашего детского сада - Максим Пронин  выступил перед ребятами, показал красоту звучания аккордеона

Музыка обладает сильным психологическим воздействием на человека.

Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или, наоборот, будоражит, возбуждает), вызывает различные эмоциональные состояния (от умиротворенности), покоя и гармонии до беспокойства, подавленности или агрессии).

В связи с этим важно обратить внимание на то, какую музыку слушаете вы и ваши дети.

Просмотров: 37 | Добавил: internatskay7 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла тематическая неделя "Моя малая Родина". В средних группах были проведены Квест-игры, Путешествия по родному городу, где дети знакомились с достопримечательностями родного города, улицами на которых живут (обращалось внимание на то, что улиц много, каждая имеет своё название, у каждого дома есть номер, что подвело к необходимости знать свой домашний адрес), зданиями города. Особое внимание обращалось на труд людей по благоустройству города - это работа дворников, строителей, посадка зелёных насаждений и т. д. Основная задача - показать красоту родного города и вызвать восхищение детей. Любовь к своему городу показали ребята старших группы в совместной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию, на котором отгадывали загадки, слушали стихи, делились о любимых местах нашего города, составляли плакат из фото «любимый город». В подготовительной группе совместно с детьми и родителями создан мини - музей о родном городе Павлово. Дети- экскурсоводы и посетители. С интересом каждый из них приносит новинки о прошлом города, о павловчанах, прославивших свою малую Родину.

Просмотров: 61 | Добавил: internatskay7 | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

Осенняя поделка это всегда праздник и хорошее настроение!

Вот такую красоту сделали наши ребята с родителями

Просмотров: 33 | Добавил: internatskay7 | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

"Организация  патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста с использованием социо- игровой технологии" под таким названием, прошёл мастер - класс педагога  нашего детского сада Алевтины Геннадьевны Шипаевой .
.
Цель мастер класса : совершенствовать педмастерство педагогов, создавая условия для формирования основ гражданственности и патриотизма старших дошкольников, используя социо- игровую технологию в современной и самостоятельной деятельности детей
.
Мастер- класс прошёл в тёплой и дружественной обстановке, молодые педагоги с удовольствием приняли активное участие в мастер- классе и получили новые знания и профессиональные лайфхаки

Просмотров: 37 | Добавил: internatskay7 | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса»

Яркие и волшебно-сказочные утренники прошли  в нашем "Теремке"!

Просмотров: 42 | Добавил: internatskay7 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня педагоги нашего "Теремка" посетили  образовательный форум "Ориентир для детства", который состоялся в Школе 800 города Нижний Новгород.
На форуме были представлены новинки и современные технологии дошкольного образования.
А так же все педагоги стали участниками интересных мастер- классов, где познакомились с опытом работы коллег.

Все получили положительные эмоции!

Просмотров: 60 | Добавил: internatskay7 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Внимание ‼️!

В нашем детском саду проводиться традиционный конкурс осенних поделок для фотосессии "Осенние мотивы"
Номинации конкурса

-"Осенний венок"
Венок из природного материала диаметром 30 см (листья,веточки,шишки,ягоды)

-"Вот она какая,осень золотая "
Композиции из природного материала
(кроме овощей и фруктов)

Поделка выполняется вместе с родителями, ведь для ребёнка очень важен процесс участия в изготовлении п ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: internatskay7 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

23 сентября, на стадионе Торпедо, состоялся 88-легкоатлетический пробег! В нем приняли участие ребята старшей и подготовительной группы! Поздравляем всех наших участников пробега! Все МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 45 | Добавил: internatskay7 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Большим открытием для детей подготовительной группы было посещение МАОУ СШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов
Дети ощутили себя настоящими школьниками как только вошли в двери вестибюля. Чистота коридоров - значит вторая обувь. Коридоры просторные, но все заняты музеями, выставками где каждый ученик может интересно провести перемену. Дети прошли по всем этажам и заглянули в класс где им приветливо улыбались преподаватели, ученики, среди которых они увидели выпускников нашего «Теремка»
Больше всего детям понравилось столовая, спортивный зал, и кабинет начальных классов, который будет ждать их в следующем году !

Огромное спасибо завучу начальных классов Беляевой Ольге Валерьевне которая с любовью к школе провела эту экскурсию!

Просмотров: 45 | Добавил: internatskay7 | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 24 25 »